В рамках семинара будут рассмотрены ключевые отличия между предыдущей и действующей редакцией приказа, регулирующего правила проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека. Особое внимание уделим практическим аспектам внедрения новых требований, изменениям в процедуре, документации и ответственности медицинских организаций.
Программа:
|
13:00 - 14:15 |
Онлайн-семинар: Обновление порядка обязательного медицинского освидетельствования на ВИЧ: сравнительный анализ изменений нового и старого приказа Образовательная цель: систематизировать знания врачей об изменении в нормативном регулировании обязательного медицинского освидетельствования на ВИЧ, а также выработать навыки по внедрению новых требований в работу медицинских организаций для повышения качества и эффективности профилактики ВИЧ-инфекции. Ожидаемые результаты: в результате участия в ОМ слушатели будут знать ключевые отличия между старым и новым приказом, регулирующим обязательное медицинское освидетельствование на ВИЧ; будут корректно применять обновлённые алгоритмы и процедуры освидетельствования в своей профессиональной деятельности с целью повышения качества консультирования пациентов по вопросам профилактики и диагностики ВИЧ-инфекции. Арутюнова Дарья Дмитриевна. Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН Гаранина Светлана Викторовна. Врач инфекционист |
| 14:15 - 14:30 |
Сессия "Вопрос- ответ"
|
Правила получения кодов НМО
- Присутствовать на лекции онлайн, без опоздания и преждевременного выхода до завершения трансляции. Минимальный порог участия в вебинаре не менее 90 минут.
- Подтверждение присутствия во время вебинара. На экране трансляции, вверху, появится всплывающая кнопка «ПОДТВЕРЖДАЮ». Количество окон подтверждения - 2 из 2-х показанных.
- Тестирование по данному вебинару нет
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые коллеги, в случае возникновения проблем просим написать info@openmedcom.ru
Контакты службы поддержки трансляции:
8 (800) 333-66-58 (на связи за 1 час до начала и до завершения трансляции), а также info@openmedcom.ru
Предусмотрен модерируемый чат, в котором участники могут задать свои вопросы.
ВЕБИНАР СЛЕДУЮЩИЙ
ВЕБИНАР